Pintecord

  • PINTECORD: 
    • 15% de descuento en la compra de todos los productos de pintecord, abonando en efectivo o débito
    • 10% de descuento abonando con tarjeta de crédito disponibles en el comercio. Hasta 12 cuotas sin interés  (Los descuentos No son válidos para línea madera y construcción en seco. No acumulable con otras promociones)

Sucursales:

Suc nº Designación Interna DIRECCION TELEFONO E-MAIL
2 COLON Colón 2992 4889385- 4889380 colon@pintecord.com.ar
3 DUARTE Duarte Quiros 2964 4889381- 4889384 dquiros@pintecord.com.ar
4 PATRIA Av. Patria 595 4528440- 4528441 patria@pintecord.com.ar
5 ALVEAR Alvear 810 4260280 alvear@pintecord.com.ar
7 VELEZ Vélez Sarsfield 3347 4629230 vsarsfield@pintecord.com.ar
8 SABATTINI Av. Sabattini  3987 4579300 sabattini@pintecord.com.ar
11 HIPER Fray Luis Beltrán y Cardeñosa- Hiper Construcción- Local 40 y 50 4769621-4769625 hiper@pintecord.com.ar
12 BOULEVARES Bv. De los Alemanes 3200 4864383 boulevares@pintecord.com.ar
13 SUPER Gdor. Sabattini 3987- Local 360-Hiper Libertad 4579300 super@pintecord.com.ar
14 JUAN B JUSTO Juan B. Justo 3991 esq. Espinel 4709350 juanbjusto@pintecord.com.ar
15 RECTA Av. Recta Martinolli 7177 03543-448870 recta@pintecord.com.ar
34 RECTA MALL Recta Martinolli 7850 - Local 43 y 44  03543-440441 martinolli@pintecord.com.ar
16 O´HIGGINS Av. O´Higgins 3200. 0351 - 4672121 ohiggins@pintecord.com.ar
38 O´HIGGINS MALL O´Higgins 3765- Local 16- Carrefour 4834340 ohigginsmall@pintecord.com.ar
17 RUTA 20 Fuerza Áerea 2651 4655883 faerea@pintecord.com.ar
18 JACINTO RIOS Libertad 1100- Local 12-Hiper Libertad 4260281 jrios@pintecord.com.ar
19 COLOR CENTER Colón 4305 esq. Sagrada Familia  4858733 colorcolon@pintecord.com.ar
25 MONSEÑOR Monseñor P. Cabrera 3100 Esq. Bv Los Granaderos 4769624 -20 mcabreracolor@pintecord.com.ar
28 24  DE SEPT 24 de Septiembre 702 4218040 24deseptiembre@pintecord.com.ar
29 SAN JUAN Bv. San Juan 1006 esq Mariano Moreno 4232008 bvsanjuan@pintecord.com.ar
31 CARAFFA Av. Emilio Caraffa 2392 4865111 caraffa@pintecord.com.ar
36 NUÑEZ Av. Rafael Nuñez 4344. Local 3, 4 y 5 4812624 cerro@pintecord.com.ar
37 VALPARAISO Av. Valparaiso 3148 4863373 valparaiso@pintecord.com.ar
39 RIVERA Av Bodereau esq. Ricardo Rojas- Paseo Rivera Indarte Shopping-Local 40 galería externa 03543-404970 rivera@pintecord.com.ar
35 CALERA Av. Reyna  esq. Mitre - Local 5 y 6- La Calera 03543-466236 lacalera@pintecord.com.ar
21 VILLA ALLENDE Goycoechea 1186 esq. Bordereau- Villa Allende 03543-439510 vallende@pintecord.com.ar
10 LA FALDA Av España esq. 13 de Diciembre- La Falda 03548-424139 lfalda@pintecord.com.ar
24 C. PAZ COLOR San Martin 1850- Carlos Paz 03541-437531 cpazcolor@pintecord.com.ar
9 CARLOS PAZ Av Cárcano 444- Carlos Paz 03541-439410     03451-439411 cpaz@pintecord.com.ar
  JESUS MARÍA Ruta Nacional 9, esquina Corrientes 03525 - 428383/4 jesusmaria@pintecord.com.ar
  OBIPO TREJO San Luis 100 esq. Obispo Trejo 3517625095 obispotrejo@pintecord.com.ar
  RIVADAVIA Rivadavia 492 3514248056 rivadavia@pintecord.com.ar
Arriba